lunedì, Novembre 28, 2022
More
    HomeSclero AzzurroTUTTO NAPOLI NETUFFICIALE - SERIE A, GLI ORARI DALLA 6A ALLA 16A GIORNATA: NAPOLI...

    UFFICIALE – SERIE A, GLI ORARI DALLA 6A ALLA 16A GIORNATA: NAPOLI 4 VOLTE ALLE 15 DI SABATO

    -

    La Serie A ha reso noti anticipi e posticipi dalla sesta giornata di campionato fino alla sedicesima. Per il Napoli ci sono in programma bene quattro gare di sabato alle 15. Di seguito il calendario completo per quel che riguarda gli impegni degli azzurri.

    6^ GIORNATA
    Sabato 10 Settembre
    15.00 Napoli-Spezia DAZN
    18.00 Inter-Torino DAZN
    20.45 Sampdoria-Milan DAZN/Sky

    Domenica 11 Settembre
    12.30 Atalanta-Cremonese DAZN/Sky
    15.00 Bologna-Fiorentina DAZN
    15.00 Lecce-Monza DAZN
    15.00 Sassuolo-Udinese DAZN
    18.00 Lazio-Hellas Verona DAZN
    20.45 Juventus-Salernitana DAZN

    Lunedì 12 Settembre
    20.45 Empoli-Roma DAZN/Sky

    7^ GIORNATA
    Venerdì 16 Settembre
    20.45 Salernitana-Lecce DAZN/Sky

    Sabato 17 Settembre
    15.00 Bologna-Empoli DAZN
    18.00 Spezia-Sampdoria DAZN
    20.45 Torino-Sassuolo DAZN/Sky

    Domenica 18 Settembre
    12.30 Udinese-Inter DAZN/Sky
    15.00 Cremonese-Lazio DAZN
    15.00 Fiorentina-Hellas Verona DAZN
    15.00 Monza-Juventus DAZN
    18.00 Roma-Atalanta DAZN
    20.45 Milan-Napoli DAZN 

    8^ GIORNATA
    Sabato 1 Ottobre
    15.00 Napoli-Torino DAZN
    18.00 Inter-Roma DAZN
    20.40 Empoli-Milan DAZN/Sky

    Domenica 2 Ottobre
    12.30 Lazio-Spezia DAZN/Sky
    15.00 Lecce-Cremonese DAZN
    15.00 Sampdoria-Monza DAZN
    15.00 Sassuolo-Salernitana DAZN
    18.00 Atalanta-Fiorentina DAZN
    20.40 Juventus-Bologna DAZN

    Lunedì 3 Ottobre
    20.40 Hellas Verona-Udinese DAZN/Sky

    9^ GIORNATA
    Sabato 8 Ottobre
    15.00 Sassuolo-Inter DAZN
    18.00 Milan-Juventus DAZN
    20.40 Bologna-Sampdoria DAZN/Sky

    Domenica 9 Ottobre
    12.30 Torino-Empoli DAZN/Sky
    15.00 Monza-Spezia DAZN
    15.00 Salernitana-Hellas Verona DAZN
    15.00 Udinese-Atalanta DAZN
    18.00 Cremonese-Napoli DAZN
    20.40 Roma-Lecce DAZN

    Lunedì 10 Ottobre
    20.40 Fiorentina-Lazio DAZN/Sky

    10^ GIORNATA
    Sabato 15 Ottobre
    15.00 Empoli-Monza DAZN
    18.00 Torino-Juventus DAZN
    20.45 Atalanta-Sassuolo DAZN/Sky

    Domenica 16 Ottobre
    12.30 Inter-Salernitana DAZN/Sky
    15.00 Lazio-Udinese DAZN
    15.00 Spezia-Cremonese DAZN
    18.00 Napoli-Bologna DAZN
    20.45 Hellas Verona-Milan DAZN

    Lunedì 17 Ottobre
    18.30 Sampdoria-Roma DAZN
    20.45 Lecce-Fiorentina DAZN/Sky

    11^ GIORNATA
    Venerdì 21 Ottobre
    20.45 Juventus-Empoli DAZN

    Sabato 22 Ottobre
    15.00 Salernitana-Spezia DAZN
    18.00 Milan-Monza DAZN
    20.45 Fiorentina-Inter DAZN/Sky

    Domenica 23 Ottobre
    12.30 Udinese-Torino DAZN/Sky
    15.00 Bologna-Lecce DAZN
    18.00 Atalanta-Lazio DAZN
    20.45 Roma-Napoli DAZN 

    Lunedì 24 Ottobre
    18.30 Cremonese-Sampdoria DAZN
    Lunedì 20.45 Sassuolo-Hellas Verona DAZN/Sky

    12^ GIORNATA
    Sabato 29 Ottobre
    15.00 Napoli-Sassuolo DAZN
    18.00 Lecce-Juventus DAZN
    20.40 Inter-Sampdoria DAZN/Sky

    Domenica 30 Ottobre
    12.30 Empoli-Atalanta DAZN/Sky
    15.00 Cremonese-Udinese DAZN
    15.00 Spezia-Fiorentina DAZN
    18.00 Lazio-Salernitana DAZN
    20.40 Torino-Milan DAZN

    Lunedì 31 Ottobre
    18.30 Hellas Verona-Roma DAZN
    20.40 Monza-Bologna DAZN/Sky

    13^ GIORNATA
    Venerdì 4 Novembre
    20.40 Udinese-Lecce DAZN/Sky

    Sabato 5 Novembre
    15.00 Empoli-Sassuolo DAZN
    15.00 Salernitana-Cremonese DAZN
    18.00 Atalanta-Napoli DAZN
    20.40 Milan-Spezia DAZN/Sky

    Domenica 11 Novembre
    12.30 Bologna-Torino DAZN/Sky
    15.00 Monza-Hellas Verona DAZN
    15.00 Sampdoria-Fiorentina DAZN
    18.00 Roma-Lazio DAZN
    20.40 Juventus-Inter DAZN

    14^ GIORNATA
    Martedì 8 Novembre
    18.30 Napoli-Empoli DAZN
    18.30 Spezia-Udinese DAZN
    20.45 Cremonese-Milan DAZN

    Mercoledì 9 Novembre
    18.30 Lecce-Atalanta DAZN
    18.30 Sassuolo-Roma DAZN
    20.45 Fiorentina-Salernitana DAZN
    20.45 Inter-Bologna DAZN
    20.45 Torino-Sampdoria DAZN/Sky

    Giovedì 10 Novembre
    18.30 Hellas Verona-Juventus DAZN/Sky
    Giovedì 20.45 Lazio-Monza DAZN/Sky

    15^ GIORNATA
    Venerdì 11 Novembre
    20.45 Empoli-Cremonese DAZN/Sky

    Sabato 12 Novembre
    15.00 Napoli-Udinese DAZN
    18.00 Sampdoria-Lecce DAZN
    20.45 Bologna-Sassuolo DAZN/Sky

    Domenica 13 Novembre
    12.30 Atalanta-Inter DAZN/Sky
    15.00 Hellas Verona-Spezia DAZN
    15.00 Monza-Salernitana DAZN
    15.00 Roma-Torino DAZN
    18.00 Milan-Fiorentina DAZN
    20.45 Juventus-Lazio DAZN

    16^ GIORNATA
    Mercoledì 4 Gennaio
    12.30 Salernitana-Milan DAZN/Sky
    12.30 Sassuolo-Sampdoria DAZN
    14.30 Spezia-Atalanta DAZN
    14.30 Torino-Hellas Verona DAZN
    16.30 Lecce-Lazio DAZN/Sky
    16.30 Roma-Bologna DAZN
    18.30 Cremonese-Juventus DAZN
    18.30 Fiorentina-Monza DAZN/Sky
    20.45 Inter-Napoli DAZN
    20.45 Udinese-Empoli DAZN

    LATEST POSTS